Проблема с погашением кредитов банка после смерти отца - просрочка растёт и требуется срочное погашение
Отец умер у него остались кредиты по продуктам в банке, после смерти отравили в банк свидетельство о смерти, но с банка звонят и говорят что просрочка растёт и просят срочно погасить.
Лучший ответ
А вы им не сказали что вы то какое отношение имеете к кредиту отца. Тем более что вы не выступали в роли поручителей.
Здравствуйте. Если Вы не вступили в наследство, то ничего платить не должны. Кроме этого, посмотрите кредитный договор, возможно есть страховка. Смерть заёмщика является страховым случаем.
Всего доброго!
Наследники принимают долги наследодателя в пределах стоимости полученного наследства
Так что если вы получили наследство, которое позволяет покрыть долг,то обязаны платить