Москва, 03.08.2016, 18:53

Проживаем мать и дочери в коммунальной комнате в Филевском парке ЗАО - какую квартиру и в каком районе получим при сносе дома?

Вопрос №11152182 из г. Москва
опубликован 03.08.2016, 18:53
Проживаем мать и дочери (38 и 31 год), в коммунальной комнате 19 кв. м. по социальному найму в доме постройки 1956 года в районе Филевский парк ЗАО. Стоим на общей очереди с 2000 года. На протяжении последних 6 лет одна из дочерей снимает квартиру и получает в ДГИ компенсацию - возмещение по аренде. При сносе дома, на какую квартиру мы можем претендовать и где территориально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы очередники то вам должны предоставить уже не равноценное жилье а по норме 18 кв м на человека. Закон москвы от 31 мая 2006 г. И от 14 июня 2006 г. По практике дают одну квартиру на всех

03.08.2016, 20:15

Равноценная, такой же площадью, в черте города

03.08.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. А как же 18кв м на человека , при наличии постановки на улучшение жилищных условий с 2000 года ?!Комната же не приватизирована?! И что значит в черте города?! Сейчас существует понятие как Новая Москва ?! Мы не имеем права претендовать на тот же ЗАО? Вопрос был о наших правах, на что мы можем претендовать ? Вы же когда даёте ответ ,анализируете правовые документы, нормативных акты? На основании чего , вы дали такой ответ?

Три члена семьи проживают в не приватизированной комнате, по социальному найму. При сносе нашего дома: Имеем ли право на 18 кВ. М. На каждого человека, при наличии постановки на учёт по улучшению жилищных условий на общих основаниях с 2000 года? При наличии инвалидности у члена семьи? И имеем ли мы право на получение жилищной площади в ЗАО, в том округе, где и проживали?

03.08.2016, 19:41

Да, доджны дать в этом же округе.

03.08.2016, 20:18