Мать исключает из квартиры детей - какие права прописанный отец имеет на жилище в случае развода?
Какие-либо вещные права на квартиру у вас отсутствуют. Но у вас есть право проживать в ней. Снять с регистрационного учета мать сможет вас только в судебном порядке.
Пока прописаны имеете право проживать там.
Необходимо ознакомиться с документами на квартиру.
в зависимости от того, в собственности ли квартира, на кого оформлена
Тут нужно смотреть кто является собственником квартиры. Если мама, то вправе снять Вас с учета, но в случае отсутствия у Вас другого жилья, Вы можете там проживать до совершеннолетия детей
Имеете право только проживать. Снять с регистрации Вас могут только по решению суда.
Детей, если больше нет иного жилья , до момента совершеннолетия суд может оставить проживать.