Астрахань, 03.08.2016, 19:50

Сроки возмещения страхового случая по осаго при неверно указанных реквизитах - как долго ждать деньги?

Вопрос №11152525 из г. Астрахань
опубликован 03.08.2016, 19:50
Уменя такой вопрос: У меня страховой случай по осаго, виновата ни я, сдала все документы в страховую на возмещение. На 21 день из страховой звонок, реквизиты указаны не верно, банк вернул деньги обратно в страховую. В этот же день подаю верные реквизиты. В течении скольких дней мне страховая должна скинуть деньги по новым реквизитами. Ни где не могу найти ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

в течение 20 дней с момента подачи всех документов. Т.е. в течение 20 дней с момента подачи реквизитов

03.08.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в течение 20 дней после подачи реквизитов

03.08.2016, 19:56

А можно ли сократить этот срок?

03.08.2016, 20:12

можно, напишите заявление в страховую компанию .

03.08.2016, 20:13

Заявление написала. Приложила новые реквизиты. На мой вопрос когда ожидать деньги в страховой пожали плечам. Так всеже по закону есть ли сроки.

03.08.2016, 20:26

В течение 20 дней и ждите.

03.08.2016, 20:34

ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО

п.21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.

03.08.2016, 20:36