LSN Messenger

Наследование при смерти бабушки - права и обязанности единственной дочери

Вопрос №11152527 из г. Рязань
опубликован 03.08.2016, 19:48
В апреле умер мой отец. Я его единственная дочь. В право на наследство я не вступила. У отца жива его мать (моя бабушка). Кто будет наследовать имущество, в случае смерти бабушки (у нее есть еще сын)? Обязательно ли мне вступать в право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

вступите в наследство--сейчас наследниками отца будут бабушка, жена, и его дети.

Долю бабушки унаследуют дети и внуки по праву представлению (вы долю отца будете).

03.08.2016, 19:54

Наследниками первой очереди являетесь Вы и Ваша бабушка. Заявление о вступлении в права наследования вам обеим необходимо подать в 6 месячный срок

03.08.2016, 19:53

Если я не вступлю в наследство после смерти отца (с женой разведен, его мать, подавать документы на вступление в наследство не будет, но она проживала с ним на момент его смерти) ,я все равно унаследую долю отца по праву представления, после смерти бабушки? Или мне лучше вступить в прав наследования (имущества у него никакого не было)?

03.08.2016, 20:28

если нет имущества --значит и нет наследства--в случае смерти бабушки можете вступить в наследство.

03.08.2016, 20:30