Наследование при смерти бабушки - права и обязанности единственной дочери
вступите в наследство--сейчас наследниками отца будут бабушка, жена, и его дети.
Долю бабушки унаследуют дети и внуки по праву представлению (вы долю отца будете).
Наследниками первой очереди являетесь Вы и Ваша бабушка. Заявление о вступлении в права наследования вам обеим необходимо подать в 6 месячный срок
Если я не вступлю в наследство после смерти отца (с женой разведен, его мать, подавать документы на вступление в наследство не будет, но она проживала с ним на момент его смерти) ,я все равно унаследую долю отца по праву представления, после смерти бабушки? Или мне лучше вступить в прав наследования (имущества у него никакого не было)?
если нет имущества --значит и нет наследства--в случае смерти бабушки можете вступить в наследство.