Как решить проблему с микрозаймами и прекратить угрозы со стороны взыскателей?

Срочно нужны были деньги, взяла в компаниях три микрозайма один почти погасила, и сложились некоторые проблемы платить пока нечем, но от долга я не отказываюсь, просрочка идёт всего 6 дней но мне и моим знакомым в том числе на работу звонят с угрозами, куда мне обратиться с данной ситуацией и могу ли я как то заморозить долг или платить частями, но чтобы он у меня не увеличивался?

Лучший ответ

Ни чего вы заморозить не можете вы хотя бы читали свои договора прочитайте что вам будет за то что вы просрочили платеж, вас эти фирмы потом разденут, и по поводу угроз пишите жалобу а полицию.

на звонки можете жаловаться в прокуратуру.В МФО обращайтесь с заявление , просите рассрочку.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас 3 входа, заплатить, ждать суда, взять кредит на погашение микрозаймов. МФО не идут на уступки, у них на этом поставлен бизнес.