Как приватизировать муниципальную квартиру, где проживаете вместе с нанимателем в роли члена семьи?
Вселена нанимателем и проживаю вместе с ним в качестве члена его семьи в его муниципальной квартире. Имею по данному адресу постоянную регистрацию, но родственниками не являемся. В договор соцнайма изменения не внесены. Наниматель в приватизации уже участвовал. Я-нет. Могу ли я приватизировать данную квартиру?
Можете приватизировать,но только после того, как будете внесены в договор соцнайма.Если вам в этом откажут, надо обращаться в суд с иском о признании вас членом семьи нанимателя.
Приватизируйте жилье, пока не закончилась бесплатная приватизация. Думаю вы обойдетесь без суда.
Наниматель не против приватизации на мое имя.