Как в суде доказать ущерб. Дом с мансардой соседа затеняет мой огород, т.к. находится в метре от моего огорода с южной стороны.

Лучший ответ

Если вы считаете, что тень от строения соседа нанесла вам определенный ущерб, то должны описать, какой именно ущерб, что было ранее на этой земле и что не получили в результате образовавшейся тени, и что в этой связи приходится производить финансовые затраты на покупку того, чего не получила в результате указанной тени.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Предъявить в суде свидетелей и акт компетентных органов.

Спасибо, именно так и сделаю!