Москва, 24.09.2010, 15:38

Действительность доверенности на автомобиль без регистрации в РФ

Вопрос №1115300 из г. Москва
опубликован 24.09.2010, 15:38
Сестра владеет автомобилем. Она оформила на меня доверенность. В тот момент у меня была временная регистрация в москве. Она закончилась. Действительна ли сейчас доверенность? И можно ли оформить доверенность на автомобиль, если нет регистрации на территории рф? Сам я гражданин рф. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений! Конечно доверенность действительна. Вопрос регистрации по месту жительства не имеет к этому никакого отношения.

24.09.2010, 15:40

Добрый день Евгений! Вы можете смело оформлять доверенность без регистрации.

www.db-mnenie.ru

24.09.2010, 15:38

Доверенность действительна. В доверенности нужно указать место жительства, а не регистрации, поэтому её оформить можно - вы же где-то живёте.

24.09.2010, 15:39

Спасибо за ответы. Дело в том, что я сейчас в гаи на штраф стоянке. Мне не хотят отдавать машину, потому что регистрация закончилась. Подскажите как быть!

24.09.2010, 15:44

В этой ситуации могу Вам посоветовать сделать регистрацию на 3 месяца (это самый минимальный срок) и с этой регистрацией ехать на штраф стоянку и забирать машину.

24.09.2010, 15:56