Из-за помехи справа пришлось левым колесом наехать на двойную сплошную.
Из-за помехи справа пришлось левым колесом наехать на двойную сплошную. ГАИ остановило, показали запись. Выезд на сторону встречного движения - лишение прав. Правильно ли это?
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот руб.
Вам нужно доказать что вы выехали на встречную полому в связи с объездом препятствия.