Нарушение ПДД - пересечение сплошной линии разметки и его последствия

Ехал по дороге с двухсторонним движением и левым колесом а/м пересек сплошную линию разметки 1.1 сзади ехали гаишники остановили и составили протокол написали что совершил выезд на полосу встречного движения 1.3 12.15 ч 4 лишат ли меня прав?

Лучший ответ

Добрый вечер Уважаемый Антон!

За данное нарушение, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 (четырех) до 6 (шести) месяцев.