Возможно ли переводить крупные суммы со счета предприятия учредителю без согласия другого учредителя?
Вопрос такой, может ли директор предприятия перевести с расчётного счёта предрпиятия крупную сумму денег учредителю без ведома второго учредителя? (в фирме два собственника, один из них несовершеннолетний, которому и был произведён перевод) Спасибо.
Лучший ответ
Второй учредитель будет вправе оспорить такую сделку в суде и/или подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора по статьям 160, 201 УК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!