Как сменить действующего директора в ООО, если он не исполняет свои обязанности и другой учредитель не согласен на смену?
У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?
Заранее спасибо!
Здравствуйте!Если Уставом предусмотрено увольнение большинством голосов,и у Вас оно есть,то можете принять решение.Или найти причину и уволить,например в порядке п.3 ст.43 Закона об ООО в части признания недействительными сделок, которые он подписывал, если для этого нужно было одобрение всех участников .