Нижний Новгород, 03.08.2016, 22:45

Собственник частного дома беспокоится о своем огороде из-за расширения проезжей части - Что говорит закон?

Вопрос №11153586 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.08.2016, 22:45
Я собственник частного дома и территории прилежащей к нему (огорода), имею все документы о собственности, план территории. Но несколько лет назад, наша администрация расширила проезжую часть. И теперь расстояние от моего забора и дорогой составляет 1,5 метров. Вся грязь и дождевая вода с проезжей части течет ко мне в огород. Имели ли они право расширять дорогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но...а как быть со сложившейся ситуацией? Куда обращаться? Администрация прислала сообщение" если вам не нравится дорога и грязь, двигайте свой забор на 2 метра", хотя он у меня стоит точно по плану и почему я должен лишаться своих кв.м. земли?

04.08.2016, 20:43

Объяснение Администрации - по сути правильное, на своей (муниципальной) земле они могут распоряжаться как хотят.

05.08.2016, 07:33

Кто может запретить собственнику пользоваться своей землей как он хочет?

04.08.2016, 06:19

Спасибо за ответ, но...а как быть со сложившейся ситуацией? Куда обращаться? Администрация прислала сообщение" если вам не нравится дорога и грязь, двигайте свой забор на 2 метра", хотя он у меня стоит точно по плану и почему я должен лишаться своих кв.м. земли?

04.08.2016, 20:43

Объяснение Администрации - по сути правильное, на своей (муниципальной) земле они могут распоряжаться как хотят.

05.08.2016, 07:33