Распределение наследства - Можно ли оформить землю и квартиру по-разному при наличии заявления на наследство от брата и сестры?
Наталья Владимировна, подскажите пожалуйста, сейчас брат хочет землю со мной поменять на дом, что нам лучше сделать получить наследство по 50% и у другого натариуса формить дарственные (так как этот неделает этого) или у этого заключить соглашение, а потом в кадастровом переоформить дарение на землю они говорили 200 рублей и оформят при наличии оба чтоб были, и у другого переписать дарственную ему на дом от меня, что по деньгам для пенсионеров дешевле будет сделать?
Здравствуйте, Оба варианты возможны. По деньгам будет примерно одинаково.
Здравствуйте. Сначала Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство с указанием долей. После этого Вы можете заключить соглашение и определить раздел данного имущества с переходом друг другу соответствующих долей.
Всего доброго!