Оформление наследства - как приватизировать землю и оформить ее на гражданку Казахстана, если дом находится на незарегистрированной земле в России?
Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?
Лучший ответ
Добрый день! На сестру нельзя, можно на обеих, так как собственниками строения (дома) являетесь вы обе.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, какие документы есть на землю. Вполне возможно, что Вам нужно с данными документами и документами на унаследованный дом просто обратиться в УФРС по месту нахождения дома. То есть, оформить право собственности на зем. участок по упрощенной схеме. Обратитесь на очную консультацию к юристу с документами на землю.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!