Жертва ДТП подозревается в нарушении после употребления алкоголя - Как защититься от лишения прав?
Произошло дтп, я виновник. Пока ждали инспекторов произошло еще одно дтп, я пострадавший, на момент дтп я был трезвый. После того как они взяли мои объяснения и составили оба протокола и выдали мне их (первый в 18-30; втрой в 19-07, занимались другими участниками. Так как дтп было серьезное, было шоковое состояние и я выпил алкоголь. После чего инспекторы составили протокол п 2.5 водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. Это же протокол они составили в 21-30 мин, то есть через 2 часа после того как я дал объяснения и составления основных двух протоколов. Как мне быть? Ведь за эту стать лишают прав.
Лучший ответ
Вам же уже ответили, что скорее всего лишат прав... Что Вы еще хотите услышать?
С уважением, Сергей Фесенко.
Если вы говорите правду то сами виноваты в этих проблемах.Но мне кажется вы были пьяны с самого начала
Ответ не по существу вопроса.
Конечно лишат.... А что так не терпелось?
Я не спрашивал лишат или нет . А причиной дтп в котором я виноват , стала встречная машина которая окатила водой из лужи, тем самым я был ослеплен и не успел затормозить