Возможность подачи иска в суд о возврате водительских прав в период исполнения судебного приговора

У меня был суд по ч 2. ст 12,27 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, и по ч 3 ст 12,27 Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен,. назначено было все вместе два с половиной года лишения водительский прав и 30 тыс штраф. Штраф уплачен во время и прошло уже полтора года, на данном этапе можно ли подать иск в суд о возврате водительских прав, ранее чем закончится приговор? И если да то как правильно составить иск в суд?

Лучший ответ

До истечения срока лишения вернуть права невозможно