Жена получила незаконные финансовые обязательства от фирмы после медоборудования - Что делать?
А "заявление о мошенничестве" писать на фирмУ - или на конкретную даму-сотрудницу (оставила визитку) которая "охмуряла" потерпевшую?..
На фирму пишется заявление и описываете подробно,. что . где и как произошло.Это надо сделать обязательно .
А вот Вы пока размышляете и паникуете уже опоздали с заявлением в гражданском порядке на расторжение договора.а не об отзыве заявки . которое можно было и нужно было подать с помощью юриста. на следующий день после случившегося.Есть такая практика у нас и уже наработана, и не надо заниматься самодеятельностью
Можно расторгнуть, не проблема.
ДКП - да.
Есть несколько "но"
1. Кредит вернуть
2. БАД, как и лекарство - по закону, вернуть низзя ( (
БАД тоже можно вернуть, так как по закону биологически активные добавки реализуются через аптечные и специализированные сети, а у этих "аптекарей" как правило документов соответствующих нет, лицензии,сертификаты качества, радиационный контроль и т.д.
Еще как вариант-жена может подать заявление в полицию по факту мошенничества и злоупотребление доверием.
Напишите завяление в полицию о мошенничестве ст159 УК РФ. БАд вернуть можно . если она продана мошенническим путем.