Какие родственники и в какой доле имеют право наследования денежных средств
Татьяна, к наследникам первой очереди относятся:супруг, дети, родители наследодателя, то есть жена, сын и мать в равных долях по 1/3. С уважением, Н.Б.А.
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.
Относительно очерёдности призвания к наследованию ответ Вам был дан исчерпывающий. Но, что касается размера долей, то здесь необходимо учитывать, что на денежные средства возможно распространение режима совместной собственности супругов, если только деньги не были получены наследодателем в дар или в порядке наследования.
Если исходить из того, что вклад является совместно нажитым имуществом, то в состав наследственной массы будет входить только 1/2 вклада. Оставшаяся 1/2 будет наследоваться в равных долях.