И ещё скажите, пожалуйста, нужно ли мне писать заявление на право наследовангия до 6-ти месяцев после смерти отчима?
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на наследование имущества (дом) после смерти отчима, он воспитывал меня с 2-х лет, мама (жена) жива и есть сестра (его родная дочь), если да, то в какой доле и какие документы необходимы на право наследования. Завещание он не оставил. И ещё скажите, пожалуйста, нужно ли мне писать заявление на право наследовангия до 6-ти месяцев после смерти отчима?
если отчим вас удочерил - то между вами юридически возникли родственные отношения, которые могут быть подтверждены св-вом о роджении. Если нет, то родственные отношения не возникли и наследовать после его смерти вы не имеете права.