Можно ли вернуть велосипед после покупки? Анализ законодательства
Купила неделю назад велосипед, приехала в магазин где покупала, чтобы вернуть его обратно, а мне сказали, что нельзя, есть такой закон об этом, что велосипеды возвращать нельзя. Скажите есть такой закон или нет?
Закон о защите прав потребителя. Список товаров, не подлежащих возврату или замене.
А какие основания для возврата?Есть такой закон - закон о защите прав потребителе.Велосипеды можно возвращать,если они ненадлежащего качества (ст.18 данного закона).А просто так - покатались и вернуть (даже если не катались) не получится.