Проблемы с гарантией - сломалось крепление детского сиденья на трехколесном велосипеде, магазин отказался заменить

У нас сломалось пластмассовое крепление детского сиденья на трехколесном велосипеде, в магазине не поменяли на новый такой же товар, а забрали на ремонт на неделю по гарантии, мы брали велосипед для того чтобы возить ребенка вместо коляски. Коляску уже отдали, что делать, ребенку 1 год и на руках его таскать тяжело. Заменить на новый велосипед отказались и сказали что это не велосипед, а игрушка по их документам, хотя на брошюре к данному велосипеду было написано велосипед. Что нам делать?
Лучший ответ

Какие нормы ГК, на какую статью ссылаться

Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денежных средств на основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Хотелось бы поподробней