Кемерово, 04.08.2016, 01:02

Можно ли обжаловать решение суда после истечения срока, если дело еще не передано в областной суд?

Вопрос №11154159 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2016, 01:02
Есть ли какой-либо вариант обжалования решения суда если пропущен срок на его обжалование, и дело еще не передано из районного в областной суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит ли подавать заявление на восстановление срока обжалования решения суда, если его копию я, наконец, получила только 2 августа 2016 года, а срок обжалования закончился 21 июня этого года?

04.08.2016, 10:08

Конечно же стоит!

04.08.2016, 10:09

Да, подавайте апелляцию и ходатайство о восстановлении срока.

04.08.2016, 10:10

стоит и обязательно сделайте ссылку на момент получения, если по вине суда то также является уважительной причиной для восстановления срока

04.08.2016, 10:11

Конечно же стоит.Подавайте, удачи вам

04.08.2016, 10:30

Можно восстановить срок.

04.08.2016, 01:03

Только восстанавливать срок,если были уважительные причины его пропуска.

04.08.2016, 01:03
Оценка автора вопроса:
Копия решения суда и его обжалование ответчиком получена под роспись 2 августа 2016 г. Срок окончания подачи обжалования - 20 июня 2016 г. Стоит ли подавать в данный момент заявление на восстановление срока на обжалование судебного решения или просто составить возражение на жалобу ответчика, который оттягивает таким способом выплату крупного долга?

Если жалобы нет то дело не будет передано. Пишите и подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

04.08.2016, 01:03

Стоит ли подавать заявление на восстановление срока обжалования решения суда, если его копию я, наконец, получила только 2 августа 2016 года, а срок обжалования закончился 21 июня этого года?

04.08.2016, 10:08

Конечно же стоит!

04.08.2016, 10:09

Да, подавайте апелляцию и ходатайство о восстановлении срока.

04.08.2016, 10:10

стоит и обязательно сделайте ссылку на момент получения, если по вине суда то также является уважительной причиной для восстановления срока

04.08.2016, 10:11

Конечно же стоит.Подавайте, удачи вам

04.08.2016, 10:30