Можно ли обжаловать решение суда после истечения срока, если дело еще не передано в областной суд?
Есть ли какой-либо вариант обжалования решения суда если пропущен срок на его обжалование, и дело еще не передано из районного в областной суд?
Стоит ли подавать заявление на восстановление срока обжалования решения суда, если его копию я, наконец, получила только 2 августа 2016 года, а срок обжалования закончился 21 июня этого года?
Можно восстановить срок.
Только восстанавливать срок,если были уважительные причины его пропуска.
Если жалобы нет то дело не будет передано. Пишите и подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Конечно же стоит!
Да, подавайте апелляцию и ходатайство о восстановлении срока.
стоит и обязательно сделайте ссылку на момент получения, если по вине суда то также является уважительной причиной для восстановления срока
Конечно же стоит.Подавайте, удачи вам