Темиртау, 04.08.2016, 08:09

Можно-ли отказаться от наследства родителей (дом, сарай на зем. участке) в пользу родного брата, жены или детей?

Вопрос №11154956 из г. Темиртау
опубликован 04.08.2016, 08:09
Можно-ли отказаться от наследства родителей (дом, сарай на зем. участке) в пользу родного брата, жены или детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу я отказаться от наследства родителей, (дом, сарай на зем. участке) в пользу родного брата, жены или детей и оформить имущество на них?

Наследство было оформлено в 2001 году. Кое-кто говорит "закон обратной силы не имеет.

09.08.2016, 12:59

отказаться от наследства можно только в течение полугода после смерти наследодателя

09.08.2016, 13:00

Да, вы можете отказаться от наследства

04.08.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Могу я отказаться от наследства родителей (дом, сарай на зем. участке) в пользу родного брата, жены или детей и оформить имущество на них? Наследство было оформлено в 2001году. Кое-кто говорит "закон обратной силы не имеет. Они ошибаются?

Это ваше право, конечно можете.

05.08.2016, 06:44

Здравствуйте, можно

05.08.2016, 06:56

Могу я отказаться от наследства родителей, (дом, сарай на зем. участке) в пользу родного брата, жены или детей и оформить имущество на них?

Наследство было оформлено в 2001 году. Кое-кто говорит "закон обратной силы не имеет.

09.08.2016, 12:59

отказаться от наследства можно только в течение полугода после смерти наследодателя

09.08.2016, 13:00