LSN Messenger
Москаленки, 04.08.2016, 08:33

Какими правами на работе обладает беременная женщина?

Вопрос №11155039 из г. Омск
опубликован 04.08.2016, 08:33
Какими правами и льготами пользуются беременные женщины, вставшие на учет до 12 недель? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина. Вы имеете право на пособие в размере 581 рубль 73 копейки

04.08.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что это за пособие, и где его оформлять?

04.08.2016, 08:38

Единовременная выплата при постановке беременной женщины на учет в медицинской организации на ранних сроках предоставляется работодателем при выходе в декрет (совместно со страховым декретным пособием по беременности и родам), либо по месту учебы или в службе соцзащиты населения по месту проживания в форме государственного социального обеспечения.

posobie-expert.ru

04.08.2016, 08:43

Для получения пособия нужна справка из медицинской организации, в которой вы состоите на учете. Получить это пособие вы сможете по месту выплаты пособия по беременности и родам, т.е. по месту работы, учебы, либо органами соц. защиты.

04.08.2016, 08:45