Как подать на алименты и отозвать исполнительный лист при изменении обстоятельств?

У меня такая проблема! С первым мужем я в разводе. И мы оба были лишены родительских прав. Опекуном была моя мама. Исполнительный лист на взыскание алиментов на моего мужа в пользу мамы. Я год назад восстановила права. И проживаю в Московской области, а бывший муж в другом регионе. Как мне подать на алименты? Ведь этот исполнительный нужно отзывать? Ехать в суд не могу, т к маленький ребёнок. А без справки о не выплате алиментов ничего не могу оформить.
Лучший ответ

Вы имеете право подать на алименты в суд по месту жительства вас и ребенка.

Пишите иск и направляйте в суд вместе с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие.