Незаконные требования Росгосстраха - могу ли я вернуть деньги за страховку?
Здравствуйте, разумеется, это незаконно. Вам необходимо в течение трех дней направить в страховую заявление на расторжение дополнительных договоров страхования с требованием вернуть деньги.
Нк и напишите жалобу в ЦБ РФ и РСА.
Еще раз, здравствуйте! Не могли бы вы проверить, корректно ли написано заявление.
ПАО СК «РОСГОССТРАХ»
Г. Ленинск-Кузнецкий
Заявление о расторжении договора
Я, Османов Мурад Ибрагимович, заключил с ПАО СК «РОСГОССТРАХ» договор на дополнительное страхование: страховой полис - серия 7300, № 0574727 от 26.07.2016 года. Прошу расторгнуть данный договор с 05.08.2016 года и вернуть оставшиеся деньги на расчетный счет, указанный ниже, за вычетом уплаченных денежных средств за пользование страховкой за период с 26.07.2016 по 04.08.2016 года.
Сумма страхования 2703,75 руб.
В противном случае, я буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ РФ и РСА.
Расчетный счет:
Приложения: копия полиса, квитанция.
Вы пропустили срок данный на отказ от страховки,который составляет 5 дней.
Подайте если уже составили,пусть дадут ответ
И что теперь, деньги нельзя получить вообще, даже неиспользованные?
Почему даже неиспользованные? Вы застраховали себя.
Если наступит страховой случай, получите выплату.