Возможность расторжения договора о переводе накопительной части пенсии в НПФ

Вопрос №11155315 из г. Дубна
опубликован 04.08.2016, 09:29
Подписал договор с НПФ о переводе накопительной части пенсии в его управление неделю назад. Теперь передумал, так как был введен в заблуждение сотрудниками фонда. Хочу остаться в ПФР. Можно ли расторгнуть договор? Есть ли какие-то законодательные сроки для этого. В договоре прописано, что действие начинается с момента поступления денег из ПФР и он может быть расторгнут по соглашению сторон. Как быть и на какой документ сослаться при разговоре с сотрудниками НПФ, ведь они, скорее всего, будут отказываться расторгать договор? Ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудница ПФР сказала, что заявление на перевод в ПФР можно написать только с 1 апреля следующего года, а в 2017 г мои накопления будут все равно в НПФ. Так когда же нужно писать заявление в ПФР???

04.08.2016, 09:44

можете написать им хоть сегодня и отправить почтой заказным письмом с уведомлением, а также ни чего страшного нет, если ваши накопления пока будут находится и в НПФ, с ними ни чего не случится

04.08.2016, 09:45

любом случае - пишите заявление сейчас, письменно обращайтесь и требуйте письменного ответа - далее оцените ответ с юристом - будут основания обжаловать - обратитесь в суд

04.08.2016, 09:46

Ирина, направьте уведомление в НПФ об отказе от договора + заявление в ПФ РФ.

04.08.2016, 10:04

Обратиться нужно в ПФР и написать заявление о том, что желаете вернуть все обратно

04.08.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сотрудница ПФР сказала, что заявление на перевод в ПФР можно написать только с 1 апреля следующего года, а в 2017 г мои накопления будут все равно в НПФ. Так когда же нужно писать заявление в ПФР???

04.08.2016, 09:44

можете написать им хоть сегодня и отправить почтой заказным письмом с уведомлением, а также ни чего страшного нет, если ваши накопления пока будут находится и в НПФ, с ними ни чего не случится

04.08.2016, 09:45

любом случае - пишите заявление сейчас, письменно обращайтесь и требуйте письменного ответа - далее оцените ответ с юристом - будут основания обжаловать - обратитесь в суд

04.08.2016, 09:46

Ирина, направьте уведомление в НПФ об отказе от договора + заявление в ПФ РФ.

04.08.2016, 10:04

Юридические услуги в Дубна

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034