LSN Messenger
Новокуйбышевск, 04.08.2016, 09:39

Как судьи относятся к ситуации, когда вторая претензия является повторной и нужно ли отсчитывать 30 дней для подачи в суд

Вопрос №11155385 из г. Новокуйбышевск
опубликован 04.08.2016, 09:39
Должнику юр.лицу писали две претензии: первая 16.06.2016 г., вторая-повторная 04.07.2016 г. В суд подали 25.07.2016 г. т.к. от них ответа не было, на разговор не шли и оплату не производили. В марте 2016 г. были изменения что в суд нужно подавать по истечении 30 дней после отправки претензии. По первой претензии мы проходим. А вот по второй вопрос. Она же повторная или от нее тоже надо отсчитывать тридцать дней? Кто с этим уже сталкивался? Как судьи к этому относятся? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Про вторую претензию лучше не упоминать в заявлении, а потом непосредственно в суде сказать про нее.

04.08.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Судья арбитражного суда примет решение в соответствии с АПК РФ и вынесет определение о принятии Вашего искового заявления и направит его вам либо оставит его без движения.

С моей точки зрения арбитраж должен принять ваш иск, поскольку ранее вы направили претензию, если вы направили ее заказной почтой с уведомлением и правильно ее составили.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать определение суда.

Уточните - когда Вы направили иск. в какой арбитраж, кто истец и ответчик.

04.08.2016, 11:14

Т.к. мы не знали про это изменение, мы уже подали все копии претензий в суд ( ( (

04.08.2016, 09:47

в договоре указан срок ответа на претензию?

04.08.2016, 09:55

Могут вернуть документы , потом по новой подадите уже соблюдая сроки

04.08.2016, 09:56

Судья арбитражного суда примет решение в соответствии с АПК РФ и вынесет определение о принятии Вашего искового заявления и направит его вам либо оставит его без движения.

С моей точки зрения арбитраж должен принять ваш иск, поскольку ранее вы направили претензию, если вы направили ее заказной почтой с уведомлением и правильно ее составили.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать определение суда.

Уточните - когда Вы направили иск. в какой арбитраж, кто истец и ответчик.

04.08.2016, 11:15

В договоре не указан срок ответа на претензию и претензионного порядка тоже нет.

04.08.2016, 09:56

В законе указан обязательный претензионный порядок 30 дней, вступил в силу с 1.06.2016 г.

04.08.2016, 09:57

Судья арбитражного суда примет решение в соответствии с АПК РФ и вынесет определение о принятии Вашего искового заявления и направит его вам либо оставит его без движения.

С моей точки зрения арбитраж должен принять ваш иск, поскольку ранее вы направили претензию, если вы направили ее заказной почтой с уведомлением и правильно ее составили.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать определение суда.

Уточните - когда Вы направили иск. в какой арбитраж, кто истец и ответчик.

04.08.2016, 11:15