Куда обратиться и как решить проблему неприглядного поведения домашнего скота на дорогах?
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации» вопросы благоустройства населенных пунктов входят в
компетенцию органов местного самоуправления поселений. Вопросы
благоустройства, в том числе, охватывают и вопросы регламентации
содержания крупного рогатого скота в сельской местности.
Во исполнение возложенных законом полномочий в муниципальных
образованиях утверждены правила содержания гражданами крупного
рогатого скота, отведены места для выпасов. Согласно утвержденным
правилам нахождение крупного рогатого скота без присмотра на территории населенных пунктов категорически запрещено.
Должен быть закон
«Об административных правонарушениях»Краснодарского края
--в прокуратуру обращайтесь с жалобой на бездействие местной администрации..
Добрый день! нужно обратится к участковому полиции.