Скажите, пожалуйста, имели они право брать штраф ведь он прописан в Ростовской области.
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Мой молодой человек возвращался с работы (работал во вторую смену), его остановили милиционеры потребовали, какой ни будь документ, удостоверяющий его личность, т.к. он шел с работы у него с собой был пропуск (работает на государственном предприятии ООО «ПК «НЭВЗ»). Он показал пропуск его напарник, который шел с ним показал свой пропуск тоже. Затем напарника отпустили, а с него потребовали прописку он показал, что прописан он в Сальске у своих родителей, а живет в Новочеркасске у меня. Милиционеры сказали, что будут составлять на него протокол о том, что он не прописан в Новочеркасске и ему надо будет заплатить штраф 3000 тыс. руб. мой молодой человек сказал, что у него нет таких денег с собой тогда они предложили отдать им сотовый телефон, но он не согласился и они сказали, что 500 руб. и они его отпускают.
Скажите, пожалуйста, имели они право брать штраф ведь он прописан в Ростовской области. И что нам делать?
Лучший ответ
Вам не повезло, как и другим, ваш молодой человек попал на оборотней в погонах. Нормальные, уважающие себя добиваются возбуждения уголовного дела и суда. Путь этот тернист. Заявление прокурору, а потом борьба
Юридические услуги в Новочеркасск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций