LSN Messenger
Самара, 04.08.2016, 10:16

Для чего я должна соглашаться на завышенную цену?

Вопрос №11155615 из г. Самара
опубликован 04.08.2016, 10:16
Для чего я должна соглашаться на завышенную цену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой вопрос - такой и ответ.

У двух юристов могут быть два разных совета.

По закону Вы не обязаны выкупать вторую долю (комнату) квартиры вообще. Без решения суда вы ничего не должны.

Если вы готовы купить лишь за 500 тыс.руб., а второй собственник готов продать лишь за 900 тыс.руб., то ваша проблема

не будет решена и все останется сейчас так, как есть.

Второй собственник может "подарить" свою долю любым лицам.

У разных экспертов, оценщиков, риэлторов, могут быть разные суммы оценки рыночной стоимости той доли, которую вам предложили купить за 900 тыс.руб. ( у одного - 900, у второго - 500, у третьего - 300 тыс.руб. или иная цена).

04.08.2016, 11:08

Не должны соглашаться.

И задавайте вопрос полностью, чтобы Вас понимали.

04.08.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А почему по завышенной? Делайте оценку комнаты, покупайте по рыночной цене.

04.08.2016, 10:31

Какой вопрос - такой и ответ.

У двух юристов могут быть два разных совета.

По закону Вы не обязаны выкупать вторую долю (комнату) квартиры вообще. Без решения суда вы ничего не должны.

Если вы готовы купить лишь за 500 тыс.руб., а второй собственник готов продать лишь за 900 тыс.руб., то ваша проблема

не будет решена и все останется сейчас так, как есть.

Второй собственник может "подарить" свою долю любым лицам.

У разных экспертов, оценщиков, риэлторов, могут быть разные суммы оценки рыночной стоимости той доли, которую вам предложили купить за 900 тыс.руб. ( у одного - 900, у второго - 500, у третьего - 300 тыс.руб. или иная цена).

04.08.2016, 11:05

который консультировал до вас посоветовал мне написать согласие на покупку комнаты по завышенной стоимости, которую мне озвучили в уведомлении от нотариуса. Я являюсь сособственником в этой квартире, точнее мои 17\29 в этой квартире. Моя соседка имеет 12\29.

04.08.2016, 10:29