Могу ли я взять гражданство Германии, если родился в Азербайджане, но имею доказательства, что там жил и служил?
У меня такой вопрос я родился в германии в 1994-ом году 6 марта но я поехал в азербайджан и там служил у меня есть доказательство что я там родился и теперь я хочу принять гражданство германии могу ли я взять гражданство германии тоесть паспорт германии прошу ответьте на эту вопоос.
Уважаемый Умудвар,
по всем вопросам немецкого права, которым регулируется получение гражданства (см. StAG), следует обращаться к нам, немецким юристам.
Процесс получения гражданства в Германии регулируется Законом о гражданстве (Einburgerungsgesetz) и целым рядом административных актов об условиях и требованиях к претендентам и по осуществлению самого процесса и т.д.
Получение иностранцем в Германии гражданства зависит от целого ряда факторов в том числе от места жительства.
Более подробную информацию по конкретной ситуации Вы можете получить в рамках платных отношений, для чего следует:
- обратиться письменно в личную электронную почту,
- идентифицировать себя копией паспорта,
- обсудить размер гонорара за предоставление Вам разъяснений на иностранном языке (на русском) и
- после его оплаты
Вы получите полную картину со ссылками
- на нормы немецкого права,
- на условия и требования к претендентам,
- с адресами всех ведомств в которые слудет обращаться и даже
- образцы заявлений,
- списки необходимых документов и прочее.
Буду рад оказать Вам разъяснительную и практическую поддержку. С уважением