Как правильно поступить с юридической стороны в ситуации, когда парень подвергается требованиям матери ребенка с синдромом Дауна о финансовой поддержке
Не признавать отцовство без решения суда, в рамках которого будет проведена генетическая экспертиза.
прежде чем что-то требовать надо установить отцовство. если она написала отказ от ребенка она ничего не платит и с предполагаемого отца права требовать не имеет
Установите для начала отцовство.
Добрый день,
Если она отказывается от ребёнка, то что она может требовать. Её лишат материнских прав по закону. Если Ваш парень готов содержать ребёнка, то он может признать отцовство (добровольно через ЗАГС, например) и забрать ребёнка себе. И содержать его. Либо отказаться от ребёнка и выделять деньги на его содержание (но тут уж по желанию) в доме малютки.
Пусть он подает исковое заявление на установление отцовства.