Женщина подает на алименты после развода, отец ребенка отказывается платить - какие шансы на успех?
Я вышла замуж, через два месяца забеременнила, после этого начались скандалы, после мы разъехались, через три месяца я подала на развод, и в итоге нас развели, когда я была на 8 месяце беременности. Когда малыш родился, отец его появился только, когда ему исполнилось месяц, обещал денег давать, но так ниче и не дал. Я подала на алименты, мне в суде объяснили, если отец ребенка в течении 10 суток с момента вынесения приговора о том, что он должен платить алименты, не напишеь отказ, то с него будут высчитывать деньги на ребенка. Отец ребенка написал отказ, и мне отказали в алиментах. Но сказали, что я могу в течении 15 дней опять подать на алименты и будут уже рассматривать это дело в нашем присутствии. Но отец ребенка категорически против платить алименты, говорит что это не его ребенок, и он сделает все, чтоб ни копейки не платить. Может ли он добиться того, чтоб не платить алименты?
Здравствуйте! Подавайте иск о взыскании алиментов. Суд не может вам в этом отказать.
Может ли он добиться того ,чтоб не платить алименты ?
- Теоретически может.
Но только в том случае, если он не является биологическим отцом ребенка.
То есть если он в суде заявит о проведении экспертизы ДНК и экспертиза подтвердит, что отец - не он.
Если же ребенок его, то платить алименты ему придется.
Не волнуйтесь подадите исковое заявление в суд и с отцу ребенка на основании статьи 107 Семейного кодекса РФ присудят алименты.
А чтобы не платить алименты нужно в суде оспаривать отцовство И только если будет решение суда о том что он не отец ребенка .то тогда не надо будет платить алименты
Он отказывается от ДНК, и говорит что я его не заставлю сделать