Как регистрировать дом при изменении закона о разрешении строительства на участке в 3 сотки?
Здравствуйте. Где расположен земельный участок для строительства дома? В городе или области? Смотрите Постановление Правительства по г.Москва или Московской области о минимальных размерах земельных участков для ИЖС. Вряд ли там - 3 сотки. Это слишком мало. У Вас будут проблемы с регистрацией права собственности на этот участок, а дом без земли не зарегистрируют.
Закон обратной силы не имеет
Составить декларацию, подать в Росреестр для регистрации права.
Разрешение на строительство дома нужно было получать в любом случае.
Если речь идет о садовом доме - пробуйте зарегистрировать по декларации.
Здравствуйте. Во-первых существуют минимальные размеры участков, на которых можно строить дома. Во-вторых, смотря, что за дом. На дачный разрешения не надо, а на жилой необходимо