Получили разрешение на строительство, но требования изменились - как действовать?
Дело в том что в мае 2016 года мы подали документы на получение разрешения на строительство дома на участке (ИЖС) , расстояние от забора и до стен дома 7 метров. Дом был собран в июле месяце 2016 года из сип-панелей, т.е. дом деревянный. Разрешение мы получили в апреле 2017, ждали целый год. Итого: в разрешении указано отступ от забора 8 метров, и строить КИРПИЧНЫЙ ДОМ! Что нам делать? Сосед только начал строительство в этом 2017 году, но разрешение получил немного ранее нас. Я думаю вопрос теперь будет решаться в судебном порядке..
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы пишите, что дом был собран, а потом получили разрешение.
Если так, то придется получать решение суда на признание права собственности на самовольную постройку.
Если что то менять в разрешении, вероятно, это тоже суд.
Проще признать право собственности.
Выражаю признательность за помощь.