Возможность продажи или сдачи комнаты в общедолевой собственности без согласия другого собственника - права и ограничения

Я являюсь собственником 1,2 доли в квартире, в общедолевой собственности. Имеем каждый свое свидетельство о собственности на руках. Имею ли я право продать или сдать свою комнату без согласия собственника другой 1,2 доли?
Лучший ответ

здравствуйте, нет имеете без согласия

Здравствуйте! Вы обязаны письменно уведомить о продаже своей доли другого собственника. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Сдавать в аренду комнату только с согласия второго собственника можете.