Возможность записи разговора при получении кредита - что нужно знать и какие правила следует соблюдать
Хочу взять кредит. Могу ли я при походе в банк за кредитом записывать разговор на диктофон? Должен ли я предупредить об этом собеседника (сотрудника банка)? В банк обращаюсь не первый раз, пытаются навязать страховку и прочие доп. услуги за деньги, боюсь из-за своей некомпетентности в данном вопросе взять у банка бОльшую сумму.
Да можете, если он вам нужен в качестве доказательство, то предупреждать нужно, если нет, можете не предупреждать
Предупредить должны. Иначе эта запись никакой силы иметь не будет. А чтобы не ошибиться: советую Вам найти хорошего "банковского" юриста и сходить с ним в банк. Это всего лишь одна консультация и "поход" в банк. Никаких бешеных денег это Вам стоить не будет. Иначе можете дров наломать.