Северодвинск, 04.08.2016, 11:20

Вопрос о продолжении работы до выдачи отпускных и расчете отпуска

Вопрос №11156071 из г. Архангельск
опубликован 04.08.2016, 11:20
В отпуске с 4 августа. Отпускных так и не дали. Вопрос могу ли я продолжить работу до выдачи отпускных и отпуск будет считаться от дня выдачи денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. Ст.124 ТК РФ.

04.08.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отпуск считается по приказу. В прокуратуру напишите жалобу. в инспекцию по труду. Можете взыскать неустойку в судебном порядке.

04.08.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Договор заключат на год! Предупредили, кто подаст в пркуратуру или в другой орган, с тем договор не будет продлён на следующий год!

04.08.2016, 11:54

Тогда чем же Вам помочь? либо работать за деньги, либо соблюдать их условия.

04.08.2016, 12:00

Срочный трудовой договор заключается в случаях, установленных ст.59 ТК РФ. Если нет оснований для заключения срочного трудового договора, нужно подавать иск о признании договора заключенным на неопределенный срок.

04.08.2016, 13:10