Нижний Новгород, 22.08.2017, 20:57

Потеряли заявление на отпуск - как решить данную ситуацию?

Вопрос №13058854 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2017, 20:57
Здравствуйте, я перевёлся с одной организации (путевое хозяйство) в другое (вагонное хозяйство) в январе 2017, в отпуске был в мае 2016 по графику отпусков со старой работе должен идти в отпуск в августе 2017, на новой работе сказали написать заявление на отпуск в августе, написал заявление за 4 недели до отпуска (отпуск на 22 августа)22 августа пришёл на работу узнать почему нет отпускных а мне говорят что потеряли заявление на отпуск, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В такой ситуации ничего не остается, как писать новое заявление на отпуск, , поскольку Если вы подавали заявление в одном экземпляре, то доказать вы это уже не сможете никак.

22.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы вообще не обязаны были писать заявление это работодатель обязан был уведомить вас об отпуске за две недели. Требуйте приказ о предоставлении отпуска согласно графика отпусков.

22.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

22.08.2017, 21:13

Они сказали что я пришёл в новую организацию и им нужно заявление на отпуск, хотя я пришёл переводом и по идее график отпусков должен идти не прирываясь, получается я в отпуске небыл 1 год и 3 месяца, заявление потеряли соответственно приказа на отпуск нет, пообещали сделать отпуск с 31 августа, как на кадровиков надавить? Заявлени о переносе отпуска не писал.

22.08.2017, 21:09

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

22.08.2017, 21:13