Что делать, если посылка, отправленная через интернет, потерялась и кто несет ответственность за ее возврат?
Юлия, вам претензии необходимо предъявлять Почте России, девушка то не при чем.
Если последует отказ,то в суд.При удачном раскладе факт пропажи посылки будет подтверждён, и получателю будет выплачена компенсация, равная сумме заявленной стоимости посылки + затрат на пересылку. Указывайте реальную стоимость посылки. И ещё: не слишком тяните с подачей заявлений. Если с момента отправки посылки прошло более 6 месяцев, то «всё пропало».
Обязана вернуть. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.
На почте нам ответили все что потерена посылка была без ценности.. за пересыл сказали вернут 1000 вроде бы...а кто будет 6400 возвращать за товар?? она и должна.. она же отправляла.. с меня клиенты требуют деньги почему я из своего кармана должна платить.
Почта России потеряла - должна возмещать