Необходимость соблюдения нормативных документов для решения проблем с придомовой территорией и отводом воды от гаражей
Напротив линии кооперативных гаражей воздвигнут 9-и этажный дом. Придомовая территория дома выше уровня грунтовой дороги вдоль гаражей на (0,4 – 0,5) м. Придомовая территория ограничена бордюрным камнем. Минимальное расстояние от стен гаражей до бордюров (7,5 - 7,8) м. От бордюров в сторону гаражей выполнен земляной откос на расстоянии (1,2 – 1,5) м. Нам стало известно, что в проекте не предусмотрен отвод ливневых и талых вод с дороги гаражей, что вызовет затопление смотровых ям и погребов. Проезжая часть перед гаражами стала меньше за счет придомовой территории. На планировке гаражного кооператива, к сожалению, не указана ширина проезжей части перед гаражами. Подскажите нам нормативные документы, на которые можно ссылаться при решении этих вопросов.
Лучший ответ
Добрый день! "ГОСТ Р 52290-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования"
(утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 121-ст)
(ред. от 09.12.2013)
Ответ не по существу вопроса.