Нарушение договора на изготовление и установку шкафа-купе - Как защитить свои права и подать в суд

Заключила с ИП договор на оказание услуг (изготовление и установка шкафа-купе), заплатила аванс 32000 (полная стоимость шкафа 45200). По договору должны были установить шкаф 14 июля, 28 июля пришел установщик и собрал каркас шкафа (без дверей и внешних стеклянных полок), с нарушениями (щели под потолком на всех внешних деталях, т.е. высота ниже нужной). После этого ИП "кормит" нас бесконечными обещаниями. На сегодняшний день просрочка составляет 20 дней. Скажите, на что я имею права в данном случае? Хочу подать на него в суд.
Лучший ответ

Добрый день,

Напишите им сначала письменную претензию с требованиями. Изучите ещё договор с ИП - там могут быть штрафы/пени предусмотрены за просрочку. Или просто требуйте уменьшения цены.

А если в отказ пойдут - то в суд. Можете ещё в Роспотребнадзор на них пожаловаться, на нарушение прав потребителей.

Спасибо, я хотела бы еще уточнить на что именно я имею право, т.е. что я могу с них требовать?

Да, нужно в суд подавать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я спрашивала на что я могу с них требовать? неустойку и все? возврата денег+неустойку+моральный вред+услуги адвоката можно?