Отказ в выплате по чекам в отпуске из-за заправки по карте жены - есть ли основания?
Здравствуйте!
нет, ОТКАЗ НЕ ЗАКОНЕН. дЕНЬГИ НА КАРТЕ ЖЕНЫ И ваше ИМУЩЕСТВО
УДАЧИ ВАМ
На основании какого документа мне доказать в бухгалттерии.
Вам придется обращаться с иском в суд!
При этом сошлитесь на ч. 2 ст. 34 СК РФ (прочитаете сами), после чего сделаете вывод, что оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно произведенная Вашей супругой, является Вашим общим доходом и соответственно Вашими денежными средствами, следовательно указанная оплата относится к понесенным Вами расходам.
Если в отпуск с Вами ездили и жена, будет вообще хорошо...если нет-хуже, но положительное решение возможно.