Требования САХ по получению справки о регистрации лица, проживающего за границей, вызывают вопросы

Моя дочь улетела в Новую Зеландию, там вышла замуж и живёт там с 2003 года. Но дама не снялась с регистрационного учёта. Раньше мы собирали подписи нескольких соседей, домкома, заверяли в РЭП№5 и относили в САХ по уборке города и горгаз. Теперь Сах не принемает такую справку и требует заверенную справку из страны проживания, причём каждые 6 месяцев. Правы ли они. Егор Васильевич, по закону отношусь к ИВОВ-2 гр.
Лучший ответ

САХ по уборке города не принимает Акт подписанный соседями и заверенный упр. компанией о том, что человек прописан, но не проживает в этом доме. Требует ка-ждые 6 месяцев новый документ со страны проживания.

нужно в судебном порядке устанавливать факт непроживания

Здравствуйте!

В суд и устанавливайте факт не проживания дочери

УДАЧИ ВАМ

Я спрашивал, права ли организация САХ, что не принимает Акт подписанный соседями и заверенный управляющей компанией, что дочь с нами не живёт? И сейчас треб. документ за- веренный в стране