Что делать, если стал доверителем брата с кредитом, не может платить и банк требует долг?
Брат взял кредит и я стала его доверителем. А теперь проблемы уже год брат не может платить банку. Он в тюрьме по статья 159. часть 3. А теперь банк требует с меня долг... я нигде не работаю. . нет пенсии. Имущества тоже нет. Банк угрожает продать долг. Что мне делать? Какие у меня права?
Если вы поручитель по кредиту (именно поручитель), то вы наравне с должником отвечаете по его кредиту.
Марина, может быть поручителем??? Если поручителем,то согласно договора поручительства вы несете солидарную ответственности наравне с заемщиком, поэтому требования Банка правомерны.
Понятно. Но у меня нету ничего. Не знаю что мне делать. .? Меня могут посадить в тюрьму за неуплату. ?
Нет. Можно снизить сумму задолженности.