Отказ страховой компании в выплате ставит мою маму перед трудным выбором – отказывать ли банку в выплате кредита, если у нас нет денег для погашения.
У меня папа брал кредит в хоум кредит банке, поручителей, наследства нет, в залог он тоже нечего не оставлял. Страховая компания платить отказалась! (банк требует возместить весь остаток кредита сразу у моей мамы, денег у нас нет, мама нигде не работает, может ли она отказать банку в выплате кредита!?
Лучший ответ
Наследства нет - нет обязанности выплаты кредита. Отправляйте банк в суд, куда он не пойдет, понимая, что решение будет не в его пользу
Спасибо за ответ!
Наследства нет-значит и обязательства на себя не принимали. Требования банка незаконны.