Собственность на квартиру не зарегистрирована в ЕГРП - как доказать свои права в суде и получить возмещение ущерба
Квартира куплена мной в 1995 году. Есть договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ и справка БТИ о регистрации права собственности. Понадобилась выписка из ЕГРП в отношении квартиры. По запросу на сайте росреестра нет никакой информации. Получается, что мое право на собственность не зарегистрировано. Я подала в суд иск на возмещение ущерба после залива квартиры. Мне что теперь нужно доказывать, что я собственник квартиры? Дело в суде уже принято в производство, судья предлагает мне предоставить выписку из ЕГРП и домовой книги и лицевого счета. Для чего это нужно? Помогите, пожалуйста разобраться.
Право собственности на недвижимое имущество подтверждается записью в ЕГРП, суду этот документ необходим для того, чтобы убедится в том, сто Вы надлежащий истец. За выпиской из ЕГРП вы можете обратиться в "Мои документы".
Подавайте заявление в Росреестр о предоставлении выписки,стоит она 200 р.,изготовление-4 дня.Бланк заявления получите в Росреестре.